Taça do Brasileirão 2016 (Foto: Divulgação/CBF)

Campeonato Brasileiro começa neste fim de semana (Foto: Gilvan de Souza/Flamengo)

LANCE!
11/05/2016
07:50
São Paulo (SP)

O Campeonato Brasileiro começa às 16h deste sábado, com dois jogos, ambos transmitidos pelo pay-per-view. A CBF já anunciou como serão as transmissões das partidas das 11 primeiras rodadas. Veja onde assistir:

1ª rodada
Sábado - 14/5
16h - Flamengo x Sport - Premiere
16h - Palmeiras x Atlético-PR - Premiere
18h30 - Atlético-MG x Santos - Premiere/SporTV

Domingo - 15/5
11h - Santa Cruz x Vitória - Premiere
11h - Botafogo x São Paulo - Premiere
16h - Figueirense x Ponte Preta - Premiere
16h - Corinthians x Grêmio - TV Globo/Premiere
16h - América-MG x Fluminense - TV Globo/Premiere
18h30 - Internacional x Chapecoense - Premiere/SporTV


2ª rodada

Sábado - 21/5
16h - Ponte Preta x Palmeiras - Premiere
18h30 - Fluminense x Santa Cruz - Premiere/SporTV
21h - Cruzeiro x Figueirense - Premiere/SporTV

Domingo - 22/5
11h - Atlético-PR x Atlético-MG - Premiere
11h - Santos x Coritiba - Premiere
16h - Chapecoense x América-MG - Premiere
16h - Vitória x Corinthians - Premiere
16h - Grêmio x Flamengo - TV Globo/Premiere
16h - São Paulo x Internacional - TV Globo/Premiere
18h30 - Sport x Botafogo - Premiere/SporTV

3ª rodada
Quarta - 25/5
19h30 - Botafogo x Atlético-PR - Premiere/SporTV
19h30h - Figueirense x Santos - Premiere/SporTV
21h - Flamengo x Chapecoense - Premiere
21h - América-MG x Vitória - Premiere
21h45 - Palmeiras x Fluminense - TV Globo/Premiere
21h45 - Coritiba x São Paulo - TV Globo/Premiere
21h45 - Santa Cruz x Cruzero - TV Globo/Premiere

Quinta - 26/5
16h - Internacional x Sport - Premiere
16h - Corinthians x Ponte Preta - Premiere
21h - Atlético-MG x Grêmio - Premiere/SporTV

4ª rodada
Sábado - 28/5
16h - Cruzeiro x América-MG - Premiere
18h30 - Atlético-PR x Figueirense - Premiere/SporTV
21h - Chapecoense x Santa Cruz - Premiere/SporTV

Domingo - 29/5
11h - Sport x Corinthians - Premiere
11h - Ponte Preta x Flamengo - Premiere
16h - São Paulo x Palmeiras - TV Globo/Premiere
16h - Vitória x Atlético-MG - Premiere
16h - Fluminense x Botafogo - TV Globo/Premiere
16h - Grêmio x Coritiba - Premiere
18h30 - Santos x Internacional - Premiere/SporTV

5º rodada
Quarta - 1/6
19h30 - Internacional x Atlético-PR - Premiere
19h30 - Botafogo x Cruzeiro - Premiere/SporTV
21h - Figueirense x Sâo Paulo - Premiere
21h - Coritiba x Chapecoense - Premiere
21h - Santa Cruz x Sport - Premiere
21h45 - Corinthians x Santos - TV Globo/Premiere
21h45 - Atlético-MG x Fluminense - TV Globo/Premiere

Quinta -2/6
19h30 - América-MG x Ponte Preta - Premiere
21h - Palmeiras x Grêmio - Premiere/SporTV
21h - Flamengo x Vitória - Premiere

6ª rodada
Sábado - 4/6
16h - Atlético-PR x Santa Cruz - Premiere/SporTV
18h30 - Cruzeiro x São Paulo - Premiere
20h30 - Corinthians x Coritiba - Premiere
20h30 - Chapecoense x Fluminense - Premiere/SporTV

Domingo - 5/6
11h - Santos x Botafogo - Premiere
11h - América-MG x Figueirense - Premiere
16h - Vitória x Internacional - Premiere
16h - Flamengo x Palmeiras - TV Globo/Premiere
16h - Sport x Atlético-MG - Premiere
18h30 - Grêmio x Ponte Preta - Premiere/SporTV

7ª rodada
Sábado - 11/6
16h - Ponte Preta x Chapecoense - Premiere
18h30 - Internacional x América-MG - Premiere/SporTV
21h - São Paulo x Atlético-PR - Premiere

Domingo - 12/6
11h - Figueirense x Flamengo - Premiere
11h - Santa Cruz x Santos - Premiere
16h - Palmeiras x Corinthians - TV Globo/Premiere
16h - Fluminense x Grêmio - TV Globo/Premiere
16h - Atlético-MG x Cruzeiro - Premiere
16h - Coritiba x Sport - TV Globo/Premiere
19h - Botafogo x Vitória - Premiere/SporTV

8ª rodada
Quarta - 15/6
19h30 - Ponte Preta x Atlético-PR - Premiere/SporTV
19h30 - Coritiba x Palmeiras - Premiere
21h - Santos x Sport - Premiere
21h - Botafogo x América-MG - Premiere
21h - Santa Cruz x Figueirense - Premiere
21h45 - São Paulo x Vitória - TV Globo/Premiere
21h45 - Cruzeiro x Flamengo - TV Globo/Premiere

Quinta - 16/6
19h30 - Internacional x Atlético-MG - Premiere/SporTV
20h - Chapecoense x Grêmio - Premiere
20h - Fluminense x Corinthians - Premiere

9ª rodada
Sábado - 18/6
16h - Atlético-PR x Santos - Premiere
18h - Palmeiras x Santa Cruz - Premiere/SporTV
21h - América-MG x Coritiba - Premiere

Domingo - 19/6
11h - Atlético-MG x Ponte Preta - Premiere
11h - Corinthians x Botafogo - Premiere
16h - Figueirense x Internacional - TV Globo/Premiere
16h - Vitória x Chapecoense - Premiere
16h - Flamengo x São Paulo - TV Globo/Premiere
16h - Sport x Fluminense - Premiere
19h - Grêmio x Cruzeiro - Premiere/SporTV

10ª rodada
Quarta - 22/6
19h30 - Ponte Preta x Cruzeiro - Premiere
19h30 - Chapecoense x Atlético-PR - Premiere
21h - Palmeiras x América-MG - Premiere
21h - Botafogo x Figueirense - Premiere
21h - Santa Cruz x Flamengo - Premiere
21h45 - Fluminense x Santos - TV Globo/Premiere
21h45 - Atlético-MG x Corinthians - TV Globo/Premiere

Quinta - 23/6
19h15 - Grêmio x Vitória - Premiere/SporTV
21h - São Paulo x Sport - Premiere
21h30 - Coritiba x Internacional - Premiere/SporTV

11ª rodada
Sábado - 25/6
19h - Corinthians x Santa Cruz - Premiere/SporTV
21h - Cruzeiro x Palmeiras - Premiere

Domingo - 26/6
11h - Flamengo x Fluminense - Premiere
11h - Vitória x Ponte Preta - Premiere
16h - Santos x São Paulo - TV Globo/Premiere
16h - América-MG x Atlético-MG - Premiere
16h - Atlético-PR x Grêmio - TV Globo/Premiere
16h - Internacional x Botafogo - TV Globo/Premiere
18h30 - Sport x Chapecoense - Premiere/SporTV
18h30 - Figueirense x Coritiba - Premiere