Brasileirão, Premier League, Bundesliga, PSG… Saiba onde assistir aos eventos esportivos de sábado
Veja os horários das transmissões dos jogos de Atlético-MG, Palmeiras, São Paulo, Chelsea, Manchester United, Liverpool, Real Madrid e outras competições
O sábado (14) será cheia de emoção para os amantes do mundo esportivo. Chelsea, Manchester United e Liverpool entram em campo na Premier League, o PSG de Neymar e Messi joga na Ligue 1, o Borussia Dortmund estreia na Bundesliga, além do grande jogo no Brasileirão, envolvendo Atlético-MG e Palmeiras. Confira as atrações esportivas na agenda do dia!
Confira abaixo os principais confrontos do dia e a programação de transmissão:
CAMPEONATO BRASILEIRO SÉRIE A
17h - Red Bull Bragantino x Juventude
Onde assistir: Premiere
19h - Atlético-MG x Palmeiras
Onde assistir: Premiere
21h - São Paulo x Grêmio
Onde assistir: Premiere
PREMIER LEAGUE
8h30 - Manchester United x Leeds United
Onde assistir: ESPN Brasil
11h - Burnley x Brighton
Onde assistir: Watch ESPN
11h - Chelsea x Crystal Palace
Onde assistir: ESPN Brasil
11h - Everton x Southampton
Onde assistir: ESPN 2
11h - Leicester City x Wolverhampton
Onde assistir: ESPN
11h - Watford x Aston Villa
Onde assistir: Watch ESPN
13h30 - Norwich x Liverpool
Onde assistir: ESPN Brasil
LIGUE 1
12h - Lille x Nice
Onde assistir: Fox Sports
16h - PSG x Strasbourg
Onde assistir: ESPN Brasil
BUNDESLIGA
10h30 - Union Berlin x Bayer Leverkusen
Onde assistir: One Football App
10h30 - Arminia Bielefeld x Freiburg
Onde assistir: One Football App
10h30 - Augsburg x Hoffenheim
Onde assistir: One Football App
10h30 - Stuttgart x Greuther Fürth
Onde assistir: One Football App
10h30 - Wolfsburg x Bochum
Onde assistir: One Football App
13h30 - Borussia Dortmund x Eintracht Frankfurt
Onde assistir: Band e One Football App
LA LIGA
17h - Alavés x Real Madrid
Onde assistir: Fox Sports
PRIMEIRA LIGA
14h - Benfica x Arouca
Onde assistir: Fox Sports
AMISTOSO INTERNACIONAL
13h30 - Inter de Milão x Dinamo Kiev
Onde assistir: Watch ESPN
15h30 - Milan x Panathinaikos
Onde assistir: Fox Sports 2
PREMIER LEAGUE RUSSA
11h30 - Spartak x Ural
Onde assistir: Bandsports
14h - Rostov x CSKA
Onde assistir: Bandsports
CAMPEONATO BRASILEIRO SÉRIE B
16h30 - CSA x Coritiba
Onde assistir: Sportv e Premiere
16h30 - Cruzeiro x Sampaio Corrêa
Onde assistir: Premiere
16h30 - Ponte Preta x Confiança
Onde assistir: Premiere
19h - Avaí x Náutico
Onde assistir: Sportv Premiere
MLS
19h - Minnesota United FC x LA Galaxy
Onde assistir: DAZN
21h - New York City FC x Inter Miami CF
Onde assistir: DAZN
21h - Toronto FC x New England Revolution
Onde assistir: DAZN
21h - CF Montreal x New York Red Bulls
Onde assistir: DAZN
CAMPEONATO ARGENTINO
18h - River Plate x Velez Sarsfield
Onde assistir: ESPN Brasil
CAMPEONATO CHILENO
12h30 - Antofagasta x O'Higgins
Onde assistir: estadio.com
15h - La Sirena x Union La Calera
Onde assistir: estadio.com
17h30 - Union Española x Colo Colo
Onde assistir: estadio.com
CAMPEONATO BRASILEIRO SÉRIE C
10h45 - Mirassol x Botafogo-SP
Onde assistir: TVNSports
14h45 - Floresta x Manaus
Onde assistir: TVNSports
17h - Ituano x São José
Onde assistir: BAND (interior SP) e DAZN
17h - Volta Redonda x Botafogo-PB
Onde assistir: BAND (Norte e Nordeste) e DAZN
19h - Paysandu x Jacuipense
Onde assistir: DAZN
CAMPEONATO BRASILEIRO SÉRIE D
15h - Portuguesa x Inter de Limeira
Onde assistir: TV Brasil e elevensports.com
15h - Boavista x Bangu
Onde assistir: elevensports.com
15h - São Bento x Santo André
Onde assistir: elevensports.com
15h - Caxias x Esportivo
Onde assistir: elevensports.com
15h - Joinville x Marcílio Dias
Onde assistir: elevensports.com
15h - Campinense x Central
Onde assistir: elevensports.com
15h - Cascavel x Aimoré
Onde assistir: elevensports.com
15h - Guarany de Sobral x Tocantinópolis
Onde assistir: elevensports.com
15h - Murici x Sergipe
Onde assistir: elevensports.com
16h - Brasiliense x União Rondonópolis
Onde assistir: elevensports.com
16h - Uberlândia x Caldense
Onde assistir: elevensports.com
16h - Atlético Alagoinhas x Juazeirense
Onde assistir: elevensports.com
16h - Goianesia x Porto Velho
Onde assistir: elevensports.com
16h - Sousa x Treze
Onde assistir: elevensports.com
16h - 4 de Julho x Palmas
Onde assistir: elevensports.com
17h - Boa Esporte x Patrocinense
Onde assistir: elevensports.com
17h - São Raimundo x Ypiranga
Onde assistir: elevensports.com
17h - Ferroviária x Rio Branco-ES
Onde assistir: elevensports.com
18h - Fast x Atlético-AC
Onde assistir: elevensports.com
CAMPEONATO BRASILEIRO SUB-20
14h - Botafogo x Internacional
Onde assistir: Sportv
15h - Grêmio x Corinthians
Onde assistir: elevensports.com
15h - Athletico-PR x Fluminense
Onde assistir: elevensports.com
15h - Atlético-GO x Bahia
Onde assistir: elevensports.com
NATAÇÃO
9h20 - Troféu José Finkel de Natação - Etapa 5 - Classificatórias
Onde assistir: TVNSports
17h20 - Troféu José Finkel de Natação - Etapa 5 - Finais
Onde assistir: TVNSports
FUTSAL
18h50 - Copa do Brasil - Umuarama (PR) x Jaraguá (SC) - Quartas de Final (vola)
Onde assistir: TVNSports
TORNEIO INTERCONTINENTAL DE FUTEBOL DE AREIA FEMININO
12h - Brasil x Estados Unidos
Onde assistir: Sportv
TRIATLO
14h30 - Campeonato Mundial De Triatlo - Final Feminina
Onde assistir: Sportv 2