icons.title signature.placeholder LANCEPRESS!
icons.title signature.placeholder LANCEPRESS!
12/07/2013
20:30

 Na busca pela ponta do grupo A6, o Nova Iguaçu joga contra o Aracruz (ES). Uma vitória da equipe carioca representará ultrapassar o líder Tupi, e continuar sendo a única equipe invicta do grupo.

No Grupo A7, Santo André e Penapolense fazem um duelo paulista pela Série D do Campeonato Brasileiro. A equipe do ABC, com a vitória, ultrapassará o Juventude na liderança do grupo.

Veja os jogos da rodada deste fim de semana:

Grupo A1

Domingo:

16h   Paragominas (PA) x Náutico-RR - A. Verde

19h  Genus (RO) x P. de Castro (AC) - A. Ferreira


Grupo A2

Domingo:

16h  Parnahyba (PI) x Gurupi (TO) - D.Arcoverde

16h Ypiranga-AP x Salgueiro (PE) - G. Marques


Grupo A3

Domingo:

16h Central-PE x Ypiranga-PE - L. Lacerda

17h Potiguar x Tiradentes (CE) - Nogueirão


Grupo A4

Sábado:

17h CSA (AL) x Sergipe - Rei Pelé

Domingo:

16h  Vit. da Conquista (BA) x Juazeirense (BA) - L. Junior


Grupo A5

Sábado:

16h Aparecidense (GO) x Goianésia (GO) - A.Batista

Domingo:

16h Brasília x Mixto (MT) - Bezerrão


Grupo A6

Domingo:

15h Nova Iguaçu x Aracruz (ES) - J. Morais

15h Resende x Araxá (MG) - Trabalhador


Grupo A7

Sábado:

15h Santo André x Penapolense - B. Daniel

16h Villa Nova-MG x Marcílio Dias (PR) - C.Cifuentes


Grupo A8

Sábado:

15h J. Malucelli x Botafogo-SP - ECOestádio

DOmingo:

16h Londrina x Lajeadense (RS) - Café


 Na busca pela ponta do grupo A6, o Nova Iguaçu joga contra o Aracruz (ES). Uma vitória da equipe carioca representará ultrapassar o líder Tupi, e continuar sendo a única equipe invicta do grupo.

No Grupo A7, Santo André e Penapolense fazem um duelo paulista pela Série D do Campeonato Brasileiro. A equipe do ABC, com a vitória, ultrapassará o Juventude na liderança do grupo.

Veja os jogos da rodada deste fim de semana:

Grupo A1

Domingo:

16h   Paragominas (PA) x Náutico-RR - A. Verde

19h  Genus (RO) x P. de Castro (AC) - A. Ferreira


Grupo A2

Domingo:

16h  Parnahyba (PI) x Gurupi (TO) - D.Arcoverde

16h Ypiranga-AP x Salgueiro (PE) - G. Marques


Grupo A3

Domingo:

16h Central-PE x Ypiranga-PE - L. Lacerda

17h Potiguar x Tiradentes (CE) - Nogueirão


Grupo A4

Sábado:

17h CSA (AL) x Sergipe - Rei Pelé

Domingo:

16h  Vit. da Conquista (BA) x Juazeirense (BA) - L. Junior


Grupo A5

Sábado:

16h Aparecidense (GO) x Goianésia (GO) - A.Batista

Domingo:

16h Brasília x Mixto (MT) - Bezerrão


Grupo A6

Domingo:

15h Nova Iguaçu x Aracruz (ES) - J. Morais

15h Resende x Araxá (MG) - Trabalhador


Grupo A7

Sábado:

15h Santo André x Penapolense - B. Daniel

16h Villa Nova-MG x Marcílio Dias (PR) - C.Cifuentes


Grupo A8

Sábado:

15h J. Malucelli x Botafogo-SP - ECOestádio

DOmingo:

16h Londrina x Lajeadense (RS) - Café