1ª RODADA
FLA
1 - 1
CAM

SAB 13/05/2017 16h00

Maracanã
COR
1 - 1
CHA

SAB 13/05/2017 19h00

Arena Corinthians
FLU
3 - 2
SAN

DOM 14/05/2017 11h00

Maracanã
PAL
4 - 0
VAS

DOM 14/05/2017 16h00

Allianz Parque
CRU
1 - 0
SAO

DOM 14/05/2017 16h00

Mineirão
BAH
6 - 2
CAP

DOM 14/05/2017 16h00

Arena Fonte Nova
PON
4 - 0
SPT

DOM 14/05/2017 16h00

Moisés Lucarelli
AVA
0 - 0
VIT

DOM 14/05/2017 16h00

Ressacada
GRE
2 - 0
BOT

DOM 14/05/2017 19h00

Grêmio Arena
CFC
4 - 1
AGO

SEG 15/05/2017 20h00

Couto Pereira
2ª RODADA
SAN
1 - 0
CFC

SAB 20/05/2017 16h00

Vila Belmiro
CHA
1 - 0
PAL

SAB 20/05/2017 19h00

Arena Condá
AGO
0 - 3
FLA

SAB 20/05/2017 19h00

Serra Dourada
VAS
2 - 1
BAH

DOM 21/05/2017 11h00

São Januário
CAM
1 - 2
FLU

DOM 21/05/2017 16h00

Independência
CAP
0 - 2
GRE

DOM 21/05/2017 16h00

Arena da Baixada
VIT
0 - 1
COR

DOM 21/05/2017 16h00

Arena Fonte Nova
BOT
2 - 0
PON

DOM 21/05/2017 18h00

Nilton Santos
SPT
1 - 1
CRU

DOM 21/05/2017 19h00

Ilha do Retiro
SAO
2 - 0
AVA

SEG 22/05/2017 20h00

Morumbi
3ª RODADA
VAS
3 - 2
FLU

SAB 27/05/2017 16h00

São Januário
SAO
2 - 0
PAL

SAB 27/05/2017 19h00

Morumbi
VIT
0 - 1
CFC

SAB 27/05/2017 21h00

Arena Fonte Nova
CAM
2 - 2
PON

DOM 28/05/2017 11h00

Independência
CAP
1 - 1
FLA

DOM 28/05/2017 16h00

Arena da Baixada
SAN
0 - 1
CRU

DOM 28/05/2017 16h00

Vila Belmiro
AGO
0 - 1
COR

DOM 28/05/2017 16h00

Serra Dourada
SPT
4 - 3
GRE

DOM 28/05/2017 18h00

Ilha do Retiro
BOT
1 - 0
BAH

DOM 28/05/2017 19h00

Nilton Santos
CHA
2 - 0
AVA

SEG 29/05/2017 20h00

Arena Condá
4ª RODADA
CFC
1 - 0
CAP

SAB 03/06/2017 16h00

Couto Pereira
FLU
2 - 1
VIT

SAB 03/06/2017 18h00

Maracanã
COR
2 - 0
SAN

SAB 03/06/2017 19h00

Arena Corinthians
FLA
0 - 0
BOT

DOM 04/06/2017 11h00

Raulino de Oliveira
AVA
1 - 0
SPT

DOM 04/06/2017 11h00

Ressacada
PON
1 - 0
SAO

DOM 04/06/2017 16h00

Moisés Lucarelli
PAL
0 - 0
CAM

DOM 04/06/2017 16h00

Allianz Parque
GRE
2 - 0
VAS

DOM 04/06/2017 16h00

Grêmio Arena
CRU
0 - 2
CHA

DOM 04/06/2017 19h00

Mineirão
BAH
3 - 0
AGO

SEG 05/06/2017 20h00

Arena Fonte Nova
5ª RODADA
FLU
1 - 1
CAP

TER 06/06/2017 20h00

Maracanã
CAM
1 - 0
AVA

QUA 07/06/2017 19h30

Independência
CFC
1 - 0
PAL

QUA 07/06/2017 19h30

Couto Pereira
SAN
1 - 0
BOT

QUA 07/06/2017 21h00

Pacaembu
VAS
2 - 5
COR

QUA 07/06/2017 21h45

São Januário
SPT
2 - 0
FLA

QUA 07/06/2017 21h45

Ilha do Retiro
AGO
3 - 0
PON

QUI 08/06/2017 19h30

Olímpico Pedro Ludovico
SAO
2 - 0
VIT

QUI 08/06/2017 19h30

Morumbi
CHA
3 - 6
GRE

QUI 08/06/2017 20h00

Arena Condá
BAH
1 - 0
CRU

QUI 08/06/2017 21h00

Arena Fonte Nova
6ª RODADA
PAL
3 - 1
FLU

SAB 10/06/2017 16h00

Allianz Parque
VAS
2 - 1
SPT

SAB 10/06/2017 19h00

São Januário
BOT
2 - 2
CFC

DOM 11/06/2017 11h00

Nilton Santos
COR
3 - 2
SAO

DOM 11/06/2017 16h00

Arena Corinthians
VIT
2 - 0
CAM

DOM 11/06/2017 16h00

Barradão
PON
3 - 2
CHA

DOM 11/06/2017 16h00

Moisés Lucarelli
AVA
1 - 1
FLA

DOM 11/06/2017 16h00

Ressacada
CRU
2 - 0
AGO

DOM 11/06/2017 18h30

Mineirão
CAP
0 - 2
SAN

DOM 11/06/2017 19h00

Arena da Baixada
GRE
1 - 0
BAH

SEG 12/06/2017 20h00

Grêmio Arena
7ª RODADA
CAM
0 - 1
CAP

QUA 14/06/2017 19h30

Independência
SPT
0 - 0
SAO

QUA 14/06/2017 19h30

Ilha do Retiro
VIT
2 - 2
BOT

QUA 14/06/2017 19h30

Barradão
AGO
3 - 1
AVA

QUA 14/06/2017 19h30

Olímpico Pedro Ludovico
FLA
2 - 0
PON

QUA 14/06/2017 21h00

Ilha do Urubu
SAN
1 - 0
PAL

QUA 14/06/2017 21h45

Vila Belmiro
COR
1 - 0
CRU

QUA 14/06/2017 21h45

Arena Corinthians
CHA
2 - 1
VAS

QUA 14/06/2017 21h45

Arena Condá
CFC
0 - 0
BAH

QUI 15/06/2017 16h00

Couto Pereira
FLU
0 - 2
GRE

QUI 15/06/2017 21h00

Maracanã
8ª RODADA
AGO
0 - 1
CAP

SAB 17/06/2017 16h00

Olímpico Pedro Ludovico
VAS
1 - 0
AVA

SAB 17/06/2017 19h00

São Januário
SAN
0 - 0
PON

SAB 17/06/2017 21h00

Pacaembu
CFC
0 - 0
COR

DOM 18/06/2017 11h00

Couto Pereira
BAH
2 - 4
PAL

DOM 18/06/2017 16h00

Arena Fonte Nova
CHA
0 - 2
BOT

DOM 18/06/2017 16h00

Arena Condá
SAO
1 - 2
CAM

DOM 18/06/2017 16h00

Morumbi
FLU
2 - 2
FLA

DOM 18/06/2017 16h00

Maracanã
SPT
1 - 3
VIT

DOM 18/06/2017 19h00

Ilha do Retiro
CRU
3 - 3
GRE

SEG 19/06/2017 20h00

Mineirão
9ª RODADA
VIT
0 - 2
SAN

QUA 21/06/2017 19h30

Barradão
PAL
1 - 0
AGO

QUA 21/06/2017 21h00

Allianz Parque
BOT
3 - 1
VAS

QUA 21/06/2017 21h00

Nilton Santos
CAM
2 - 2
SPT

QUA 21/06/2017 21h45

Independência
CAP
1 - 0
SAO

QUA 21/06/2017 21h45

Arena da Baixada
AVA
0 - 3
FLU

QUA 21/06/2017 21h45

Ressacada
PON
1 - 0
CRU

QUI 22/06/2017 19h30

Moisés Lucarelli
COR
3 - 0
BAH

QUI 22/06/2017 19h30

Arena Corinthians
GRE
2 - 0
CFC

QUI 22/06/2017 21h00

Grêmio Arena
FLA
5 - 1
CHA

QUI 22/06/2017 21h00

Ilha do Urubu
10ª RODADA
SAN
0 - 1
SPT

SAB 24/06/2017 19h00

Vila Belmiro
VAS
1 - 0
AGO

DOM 25/06/2017 11h00

São Januário
PON
1 - 2
PAL

DOM 25/06/2017 16h00

Moisés Lucarelli
SAO
1 - 1
FLU

DOM 25/06/2017 16h00

Morumbi
CRU
2 - 0
CFC

DOM 25/06/2017 16h00

Mineirão
CAP
4 - 1
VIT

DOM 25/06/2017 16h00

Arena da Baixada
GRE
0 - 1
COR

DOM 25/06/2017 16h00

Grêmio Arena
BAH
0 - 1
FLA

DOM 25/06/2017 18h30

Arena Fonte Nova
CHA
0 - 1
CAM

DOM 25/06/2017 19h00

Arena Condá
BOT
0 - 2
AVA

SEG 26/06/2017 20h00

Nilton Santos
11ª RODADA
PAL
1 - 0
GRE

SAB 01/07/2017 16h00

Pacaembu
AGO
1 - 1
SAN

SAB 01/07/2017 19h00

Olímpico Pedro Ludovico
SPT
1 - 0
CAP

DOM 02/07/2017 16h00

Ilha do Retiro
VIT
0 - 0
BAH

DOM 02/07/2017 16h00

Barradão
COR
1 - 0
BOT

DOM 02/07/2017 16h00

Arena Corinthians
CAM
3 - 1
CRU

DOM 02/07/2017 16h00

Independência
FLA
2 - 0
SAO

DOM 02/07/2017 16h00

Ilha do Urubu
CFC
2 - 2
VAS

DOM 02/07/2017 19h00

Durival de Britto
AVA
0 - 0
PON

DOM 02/07/2017 19h00

Ressacada
FLU
3 - 3
CHA

SEG 03/07/2017 20h00

Giulite Coutinho
12ª RODADA
AGO
1 - 2
VIT

SAB 08/07/2017 16h00

Olímpico Pedro Ludovico
VAS
0 - 1
FLA

SAB 08/07/2017 18h00

São Januário
COR
2 - 0
PON

SAB 08/07/2017 19h00

Arena Corinthians
CHA
1 - 1
CAP

DOM 09/07/2017 11h00

Arena Condá
CRU
3 - 1
PAL

DOM 09/07/2017 16h00

Mineirão
GRE
0 - 2
AVA

DOM 09/07/2017 16h00

Grêmio Arena
BAH
1 - 1
FLU

DOM 09/07/2017 16h00

Arena Fonte Nova
SAN
3 - 2
SAO

DOM 09/07/2017 19h00

Vila Belmiro
BOT
1 - 1
CAM

DOM 09/07/2017 19h00

Nilton Santos
CFC
0 - 3
SPT

SEG 10/07/2017 20h00

Couto Pereira
13ª RODADA
CAM
0 - 1
SAN

QUA 12/07/2017 19h30

Independência
PON
0 - 3
BAH

QUA 12/07/2017 19h30

Moisés Lucarelli
FLU
0 - 1
BOT

QUA 12/07/2017 21h00

Maracanã
CAP
0 - 2
CRU

QUA 12/07/2017 21h45

Arena da Baixada
PAL
0 - 2
COR

QUA 12/07/2017 21h45

Allianz Parque
VIT
1 - 4
VAS

QUA 12/07/2017 21h45

Barradão
SAO
2 - 2
AGO

QUI 13/07/2017 19h30

Morumbi
SPT
3 - 0
CHA

QUI 13/07/2017 19h30

Arena Pernambuco
FLA
0 - 1
GRE

QUI 13/07/2017 19h30

Ilha do Urubu
AVA
1 - 4
CFC

QUI 13/07/2017 21h00

Ressacada
14ª RODADA
COR
2 - 2
CAP

SAB 15/07/2017 19h00

Arena Corinthians
PAL
4 - 2
VIT

DOM 16/07/2017 11h00

Allianz Parque
GRE
3 - 1
PON

DOM 16/07/2017 16h00

Grêmio Arena
CRU
1 - 1
FLA

DOM 16/07/2017 16h00

Mineirão
VAS
0 - 0
SAN

DOM 16/07/2017 16h00

Nilton Santos
AGO
1 - 2
CAM

DOM 16/07/2017 16h00

Olímpico Pedro Ludovico
CHA
2 - 0
SAO

DOM 16/07/2017 16h00

Arena Condá
CFC
1 - 2
FLU

DOM 16/07/2017 19h00

Couto Pereira
BAH
1 - 1
AVA

DOM 16/07/2017 19h00

Pituaçu
BOT
2 - 1
SPT

SEG 17/07/2017 20h00

Nilton Santos
15ª RODADA
SAN
1 - 0
CHA

QUA 19/07/2017 19h30

Vila Belmiro
VIT
1 - 3
GRE

QUA 19/07/2017 19h30

Barradão
PON
4 - 0
CFC

QUA 19/07/2017 21h00

Moisés Lucarelli
AVA
0 - 0
COR

QUA 19/07/2017 21h00

Ressacada
SAO
1 - 0
VAS

QUA 19/07/2017 21h45

Morumbi
CAM
0 - 2
BAH

QUA 19/07/2017 21h45

Independência
FLA
2 - 2
PAL

QUA 19/07/2017 21h45

Ilha do Urubu
FLU
1 - 1
CRU

QUI 20/07/2017 19h30

Giulite Coutinho
SPT
4 - 0
AGO

QUI 20/07/2017 20h00

Ilha do Retiro
CAP
0 - 0
BOT

QUI 20/07/2017 21h00

Arena da Baixada
16ª RODADA
VIT
1 - 2
CHA

SAB 22/07/2017 16h00

Barradão
FLA
2 - 1
CFC

SAB 22/07/2017 19h00

Ilha do Urubu
SAN
3 - 0
BAH

DOM 23/07/2017 11h00

Pacaembu
FLU
0 - 1
COR

DOM 23/07/2017 16h00

Maracanã
AVA
1 - 0
CRU

DOM 23/07/2017 16h00

Ressacada
SPT
0 - 2
PAL

DOM 23/07/2017 16h00

Arena Pernambuco
AGO
1 - 1
BOT

DOM 23/07/2017 19h00

Olímpico Pedro Ludovico
CAM
1 - 2
VAS

DOM 23/07/2017 19h00

Independência
CAP
0 - 2
PON

DOM 23/07/2017 19h00

Arena da Baixada
SAO
1 - 1
GRE

SEG 24/07/2017 20h00

Morumbi
17ª RODADA
BOT
3 - 4
SAO

SAB 29/07/2017 16h00

Nilton Santos
PAL
2 - 0
AVA

SAB 29/07/2017 19h00

Allianz Parque
CHA
1 - 2
AGO

DOM 30/07/2017 11h00

Arena Condá
BAH
1 - 3
SPT

DOM 30/07/2017 16h00

Arena Fonte Nova
COR
1 - 1
FLA

DOM 30/07/2017 16h00

Arena Corinthians
CFC
0 - 2
CAM

DOM 30/07/2017 16h00

Couto Pereira
GRE
1 - 1
SAN

DOM 30/07/2017 19h00

Grêmio Arena
CRU
0 - 0
VIT

DOM 30/07/2017 19h00

Mineirão
VAS
0 - 1
CAP

SEG 31/07/2017 20h00

Raulino de Oliveira
PON
0 - 0
FLU

QUA 09/08/2017 20h00

Moisés Lucarelli
18ª RODADA
SPT
2 - 2
FLU

QUA 02/08/2017 19h30

Ilha do Retiro
CHA
1 - 1
BAH

QUA 02/08/2017 19h30

Arena Condá
VIT
3 - 1
PON

QUA 02/08/2017 21h00

Barradão
CAM
0 - 2
COR

QUA 02/08/2017 21h00

Mineirão
SAN
3 - 2
FLA

QUA 02/08/2017 21h45

Pacaembu
BOT
1 - 2
PAL

QUA 02/08/2017 21h45

Nilton Santos
AGO
0 - 1
GRE

QUA 02/08/2017 21h45

Olímpico Pedro Ludovico
SAO
1 - 2
CFC

QUI 03/08/2017 19h30

Morumbi
CAP
5 - 0
AVA

QUI 03/08/2017 19h30

Arena da Baixada
VAS
0 - 3
CRU

QUI 03/08/2017 20h00

Raulino de Oliveira
19ª RODADA
COR
3 - 1
SPT

SAB 05/08/2017 19h00

Arena Corinthians
FLU
3 - 1
AGO

SAB 05/08/2017 19h00

Maracanã
FLA
0 - 2
VIT

DOM 06/08/2017 11h00

Ilha do Urubu
PAL
0 - 1
CAP

DOM 06/08/2017 16h00

Allianz Parque
CRU
0 - 0
BOT

DOM 06/08/2017 16h00

Mineirão
CFC
2 - 0
CHA

DOM 06/08/2017 16h00

Couto Pereira
GRE
2 - 0
CAM

DOM 06/08/2017 16h00

Grêmio Arena
BAH
2 - 1
SAO

DOM 06/08/2017 16h00

Arena Fonte Nova
PON
0 - 0
VAS

DOM 06/08/2017 19h00

Moisés Lucarelli
AVA
0 - 0
SAN

DOM 06/08/2017 19h00

Ressacada
20ª RODADA
AGO
1 - 0
CFC

SAB 12/08/2017 16h00

Olímpico Pedro Ludovico
VIT
0 - 1
AVA

SAB 12/08/2017 19h00

Barradão
SAO
3 - 2
CRU

DOM 13/08/2017 11h00

Morumbi
CAM
2 - 0
FLA

DOM 13/08/2017 16h00

Independência
SPT
0 - 0
PON

DOM 13/08/2017 16h00

Ilha do Retiro
VAS
1 - 1
PAL

DOM 13/08/2017 16h00

Raulino de Oliveira
CAP
4 - 1
BAH

DOM 13/08/2017 19h00

Arena da Baixada
BOT
1 - 0
GRE

DOM 13/08/2017 19h00

Nilton Santos
SAN
0 - 0
FLU

SEG 14/08/2017 20h00

Pacaembu
CHA
0 - 1
COR

QUA 23/08/2017 19h30

Arena Condá
21ª RODADA
COR
0 - 1
VIT

SAB 19/08/2017 16h00

Arena Corinthians
FLA
2 - 0
AGO

SAB 19/08/2017 19h00

Ilha do Urubu
GRE
0 - 0
CAP

DOM 20/08/2017 11h00

Grêmio Arena
BAH
3 - 0
VAS

DOM 20/08/2017 16h00

Arena Fonte Nova
PON
2 - 1
BOT

DOM 20/08/2017 16h00

Moisés Lucarelli
AVA
1 - 1
SAO

DOM 20/08/2017 16h00

Ressacada
CRU
2 - 0
SPT

DOM 20/08/2017 16h00

Mineirão
CFC
0 - 0
SAN

DOM 20/08/2017 19h00

Couto Pereira
PAL
0 - 2
CHA

DOM 20/08/2017 19h00

Allianz Parque
FLU
2 - 1
CAM

SEG 21/08/2017 20h00

Maracanã
22ª RODADA
FLU
0 - 1
VAS

SAB 26/08/2017 16h00

Maracanã
COR
0 - 1
AGO

SAB 26/08/2017 19h00

Arena Corinthians
BAH
1 - 2
BOT

DOM 27/08/2017 16h00

Arena Fonte Nova
PON
1 - 2
CAM

DOM 27/08/2017 16h00

Moisés Lucarelli
FLA
2 - 0
CAP

DOM 27/08/2017 16h00

Ilha do Urubu
PAL
4 - 2
SAO

DOM 27/08/2017 16h00

Allianz Parque
AVA
1 - 0
CHA

DOM 27/08/2017 19h00

Ressacada
CRU
1 - 1
SAN

DOM 27/08/2017 19h00

Mineirão
CFC
0 - 1
VIT

SEG 28/08/2017 20h00

Couto Pereira
GRE
5 - 0
SPT

SAB 02/09/2017 16h00

Grêmio Arena
23ª RODADA
CAM
1 - 1
PAL

SAB 09/09/2017 16h00

Independência
VAS
1 - 0
GRE

SAB 09/09/2017 18h00

São Januário
SAO
2 - 2
PON

SAB 09/09/2017 19h00

Morumbi
CAP
1 - 1
CFC

DOM 10/09/2017 11h00

Arena da Baixada
SPT
0 - 1
AVA

DOM 10/09/2017 16h00

Ilha do Retiro
VIT
2 - 2
FLU

DOM 10/09/2017 16h00

Barradão
SAN
2 - 0
COR

DOM 10/09/2017 16h00

Vila Belmiro
CHA
1 - 2
CRU

DOM 10/09/2017 19h00

Arena Condá
BOT
2 - 0
FLA

DOM 10/09/2017 19h00

Nilton Santos
AGO
1 - 1
BAH

SEG 11/09/2017 20h00

Olímpico Pedro Ludovico
24ª RODADA
BOT
2 - 0
SAN

SAB 16/09/2017 19h00

Nilton Santos
PON
1 - 3
AGO

SAB 16/09/2017 21h00

Moisés Lucarelli
AVA
1 - 1
CAM

DOM 17/09/2017 11h00

Ressacada
CAP
3 - 1
FLU

DOM 17/09/2017 16h00

Arena da Baixada
GRE
0 - 1
CHA

DOM 17/09/2017 16h00

Grêmio Arena
VIT
1 - 2
SAO

DOM 17/09/2017 16h00

Barradão
FLA
2 - 0
SPT

DOM 17/09/2017 16h00

Ilha do Urubu
COR
1 - 0
VAS

DOM 17/09/2017 16h00

Arena Corinthians
CRU
1 - 0
BAH

DOM 17/09/2017 19h00

Mineirão
PAL
1 - 0
CFC

SEG 18/09/2017 20h00

Pacaembu
25ª RODADA
FLA
1 - 1
AVA

SAB 23/09/2017 19h00

Ilha do Urubu
SAN
1 - 0
CAP

SAB 23/09/2017 21h00

Vila Belmiro
SAO
1 - 1
COR

DOM 24/09/2017 11h00

Morumbi
CFC
2 - 3
BOT

DOM 24/09/2017 16h00

Couto Pereira
AGO
1 - 2
CRU

DOM 24/09/2017 16h00

Olímpico Pedro Ludovico
CHA
1 - 0
PON

DOM 24/09/2017 16h00

Arena Condá
FLU
0 - 1
PAL

DOM 24/09/2017 16h00

Maracanã
BAH
1 - 0
GRE

DOM 24/09/2017 19h00

Arena Fonte Nova
CAM
1 - 3
VIT

DOM 24/09/2017 19h00

Independência
SPT
1 - 1
VAS

SEG 25/09/2017 20h00

Ilha do Retiro
26ª RODADA
BAH
1 - 1
CFC

SAB 30/09/2017 16h00

Arena Fonte Nova
VAS
1 - 1
CHA

SAB 30/09/2017 16h00

São Januário
PAL
0 - 1
SAN

SAB 30/09/2017 19h00

Allianz Parque
SAO
1 - 0
SPT

DOM 01/10/2017 16h00

Morumbi
CRU
1 - 1
COR

DOM 01/10/2017 16h00

Mineirão
BOT
2 - 3
VIT

DOM 01/10/2017 16h00

Nilton Santos
AVA
0 - 2
AGO

DOM 01/10/2017 16h00

Ressacada
GRE
1 - 0
FLU

DOM 01/10/2017 16h00

Grêmio Arena
CAP
0 - 2
CAM

DOM 01/10/2017 19h00

Arena da Baixada
PON
1 - 0
FLA

SEG 02/10/2017 20h00

Moisés Lucarelli
27ª RODADA
BOT
2 - 1
CHA

QUA 11/10/2017 19h30

Nilton Santos
CAP
2 - 2
AGO

QUA 11/10/2017 19h30

Arena da Baixada
COR
3 - 1
CFC

QUA 11/10/2017 21h00

Arena Corinthians
CAM
1 - 0
SAO

QUA 11/10/2017 21h45

Independência
AVA
1 - 2
VAS

QUA 11/10/2017 21h45

Ressacada
GRE
0 - 1
CRU

QUA 11/10/2017 21h45

Grêmio Arena
VIT
1 - 2
SPT

QUI 12/10/2017 17h00

Barradão
PON
1 - 1
SAN

QUI 12/10/2017 17h00

Moisés Lucarelli
FLA
1 - 1
FLU

QUI 12/10/2017 17h00

Maracanã
PAL
2 - 2
BAH

QUI 12/10/2017 21h00

Pacaembu
28ª RODADA
CRU
2 - 1
PON

SAB 07/10/2017 16h00

Mineirão
VAS
1 - 0
BOT

SAB 14/10/2017 19h00

Maracanã
SAO
2 - 1
CAP

SAB 14/10/2017 21h00

Pacaembu
FLU
1 - 0
AVA

DOM 15/10/2017 17h00

Maracanã
SPT
1 - 1
CAM

DOM 15/10/2017 17h00

Ilha do Retiro
AGO
1 - 3
PAL

DOM 15/10/2017 17h00

Olímpico Pedro Ludovico
CHA
0 - 1
FLA

DOM 15/10/2017 17h00

Arena Condá
BAH
2 - 0
COR

DOM 15/10/2017 19h00

Arena Fonte Nova
CFC
0 - 1
GRE

DOM 15/10/2017 19h00

Couto Pereira
SAN
2 - 2
VIT

SEG 16/10/2017 20h00

Pacaembu
29ª RODADA
CFC
1 - 0
CRU

QUA 18/10/2017 19h30

Couto Pereira
AGO
0 - 1
VAS

QUA 18/10/2017 19h30

Serra Dourada
CAM
2 - 3
CHA

QUA 18/10/2017 21h00

Independência
COR
0 - 0
GRE

QUA 18/10/2017 21h45

Arena Corinthians
AVA
1 - 1
BOT

QUA 18/10/2017 21h45

Ressacada
FLU
3 - 1
SAO

QUA 18/10/2017 21h45

Maracanã
PAL
2 - 0
PON

QUI 19/10/2017 20h00

Pacaembu
VIT
2 - 3
CAP

QUI 19/10/2017 20h00

Barradão
SPT
1 - 1
SAN

QUI 19/10/2017 21h00

Ilha do Retiro
FLA
4 - 1
BAH

QUI 19/10/2017 21h00

Ilha do Urubu
30ª RODADA
VAS
1 - 1
CFC

SAB 21/10/2017 17h00

Maracanã
SAN
1 - 0
AGO

DOM 22/10/2017 17h00

Vila Belmiro
SAO
2 - 0
FLA

DOM 22/10/2017 17h00

Pacaembu
CRU
1 - 3
CAM

DOM 22/10/2017 17h00

Mineirão
CAP
2 - 1
SPT

DOM 22/10/2017 17h00

Arena da Baixada
GRE
1 - 3
PAL

DOM 22/10/2017 17h00

Grêmio Arena
BAH
2 - 1
VIT

DOM 22/10/2017 17h00

Arena Fonte Nova
PON
1 - 2
AVA

DOM 22/10/2017 19h00

Moisés Lucarelli
CHA
2 - 0
FLU

DOM 22/10/2017 19h00

Arena Condá
BOT
2 - 1
COR

SEG 23/10/2017 20h00

Nilton Santos
31ª RODADA
SAO
2 - 1
SAN

SAB 28/10/2017 17h00

Pacaembu
FLA
0 - 0
VAS

SAB 28/10/2017 19h00

Maracanã
CAP
0 - 0
CHA

SAB 28/10/2017 21h00

Arena da Baixada
CAM
0 - 0
BOT

DOM 29/10/2017 17h00

Independência
PON
1 - 0
COR

DOM 29/10/2017 17h00

Moisés Lucarelli
FLU
1 - 1
BAH

DOM 29/10/2017 17h00

Maracanã
SPT
3 - 4
CFC

DOM 29/10/2017 18h00

Ilha do Retiro
VIT
1 - 1
AGO

DOM 29/10/2017 18h00

Barradão
AVA
2 - 2
GRE

DOM 29/10/2017 19h00

Ressacada
PAL
2 - 2
CRU

SEG 30/10/2017 20h00

Allianz Parque
32ª RODADA
SAN
3 - 1
CAM

SAB 04/11/2017 17h00

Vila Belmiro
AGO
0 - 1
SAO

SAB 04/11/2017 19h00

Serra Dourada
BOT
1 - 2
FLU

SAB 04/11/2017 19h00

Nilton Santos
CFC
4 - 0
AVA

SAB 04/11/2017 21h00

Couto Pereira
GRE
3 - 1
FLA

DOM 05/11/2017 17h00

Grêmio Arena
CRU
1 - 0
CAP

DOM 05/11/2017 17h00

Mineirão
COR
3 - 2
PAL

DOM 05/11/2017 17h00

Arena Corinthians
BAH
2 - 0
PON

DOM 05/11/2017 18h00

Arena Fonte Nova
CHA
1 - 1
SPT

DOM 05/11/2017 19h00

Arena Condá
VAS
1 - 1
VIT

DOM 05/11/2017 19h00

Maracanã
33ª RODADA
PON
0 - 1
GRE

QUA 08/11/2017 19h30

Moisés Lucarelli
AVA
1 - 2
BAH

QUA 08/11/2017 19h30

Ressacada
CAP
0 - 1
COR

QUA 08/11/2017 21h00

Arena da Baixada
SPT
1 - 2
BOT

QUA 08/11/2017 21h00

Ilha do Retiro
VIT
3 - 1
PAL

QUA 08/11/2017 21h45

Barradão
FLA
2 - 0
CRU

QUA 08/11/2017 21h45

Ilha do Urubu
SAN
1 - 2
VAS

QUA 08/11/2017 21h45

Vila Belmiro
SAO
2 - 2
CHA

QUI 09/11/2017 20h00

Pacaembu
CAM
3 - 2
AGO

QUI 09/11/2017 20h00

Independência
FLU
2 - 2
CFC

QUI 09/11/2017 21h00

Maracanã
34ª RODADA
BOT
0 - 1
CAP

SAB 11/11/2017 17h00

Nilton Santos
COR
1 - 0
AVA

SAB 11/11/2017 19h00

Arena Corinthians
GRE
1 - 1
VIT

DOM 12/11/2017 17h00

Alfredo Jaconi
AGO
2 - 0
SPT

DOM 12/11/2017 17h00

Olímpico Pedro Ludovico
VAS
1 - 1
SAO

DOM 12/11/2017 17h00

São Januário
PAL
2 - 0
FLA

DOM 12/11/2017 17h00

Allianz Parque
BAH
2 - 2
CAM

DOM 12/11/2017 18h00

Arena Fonte Nova
CRU
3 - 1
FLU

DOM 12/11/2017 19h00

Mineirão
CFC
1 - 1
PON

DOM 12/11/2017 19h00

Couto Pereira
CHA
2 - 0
SAN

SEG 13/11/2017 20h00

Arena Condá
35ª RODADA
PON
2 - 1
CAP

QUA 15/11/2017 17h00

Moisés Lucarelli
CRU
2 - 2
AVA

QUA 15/11/2017 19h30

Mineirão
GRE
1 - 0
SAO

QUA 15/11/2017 19h30

Grêmio Arena
COR
3 - 1
FLU

QUA 15/11/2017 21h45

Arena Corinthians
VAS
1 - 1
CAM

QUA 15/11/2017 21h45

São Januário
PAL
5 - 1
SPT

QUI 16/11/2017 20h00

Allianz Parque
BOT
1 - 2
AGO

QUI 16/11/2017 20h00

Nilton Santos
CHA
2 - 1
VIT

QUI 16/11/2017 20h00

Arena Condá
BAH
3 - 1
SAN

QUI 16/11/2017 21h00

Arena Fonte Nova
CFC
1 - 0
FLA

QUI 16/11/2017 21h00

Couto Pereira
36ª RODADA
FLA
3 - 0
COR

DOM 19/11/2017 17h00

Ilha do Urubu
SPT
1 - 0
BAH

DOM 19/11/2017 17h00

Ilha do Retiro
VIT
1 - 1
CRU

DOM 19/11/2017 17h00

Barradão
AGO
1 - 1
CHA

DOM 19/11/2017 17h00

Olímpico Pedro Ludovico
SAO
0 - 0
BOT

DOM 19/11/2017 17h00

Pacaembu
CAM
3 - 0
CFC

DOM 19/11/2017 19h00

Independência
CAP
3 - 1
VAS

DOM 19/11/2017 19h00

Arena da Baixada
SAN
1 - 0
GRE

DOM 19/11/2017 19h00

Vila Belmiro
FLU
2 - 0
PON

SEG 20/11/2017 17h00

Maracanã
AVA
2 - 1
PAL

SEG 20/11/2017 20h00

Ressacada
37ª RODADA
FLU
1 - 2
SPT

SAB 25/11/2017 17h00

Maracanã
PON
2 - 3
VIT

DOM 26/11/2017 17h00

Moisés Lucarelli
AVA
1 - 0
CAP

DOM 26/11/2017 17h00

Ressacada
COR
2 - 2
CAM

DOM 26/11/2017 17h00

Arena Corinthians
CRU
0 - 1
VAS

DOM 26/11/2017 17h00

Mineirão
CFC
1 - 2
SAO

DOM 26/11/2017 17h00

Couto Pereira
GRE
1 - 1
AGO

DOM 26/11/2017 17h00

Grêmio Arena
BAH
0 - 1
CHA

DOM 26/11/2017 19h00

Arena Fonte Nova
FLA
1 - 2
SAN

DOM 26/11/2017 19h00

Ilha do Urubu
PAL
2 - 0
BOT

SEG 27/11/2017 20h00

Allianz Parque
38ª RODADA
CAP
3 - 0
PAL

DOM 03/12/2017 17h00

Arena da Baixada
BOT
2 - 2
CRU

DOM 03/12/2017 17h00

Nilton Santos
VAS
2 - 1
PON

DOM 03/12/2017 17h00

São Januário
SAN
1 - 1
AVA

DOM 03/12/2017 17h00

Vila Belmiro
SAO
1 - 1
BAH

DOM 03/12/2017 17h00

Morumbi
CAM
4 - 3
GRE

DOM 03/12/2017 17h00

Independência
SPT
1 - 0
COR

DOM 03/12/2017 17h00

Ilha do Retiro
VIT
1 - 2
FLA

DOM 03/12/2017 17h00

Barradão
AGO
1 - 1
FLU

DOM 03/12/2017 17h00

Olímpico Pedro Ludovico
CHA
2 - 1
CFC

DOM 03/12/2017 17h00

Arena Condá

Brasileirão

P
J
V
E
D
GP
GC
SG
%
1
Corinthians
72
38
21
9
8
50
30
20
63
2
Palmeiras
63
38
19
6
13
61
45
16
55
3
Santos
63
38
17
12
9
42
32
10
55
4
Grêmio
62
38
18
8
12
55
36
19
54
5
Cruzeiro
57
38
15
12
11
47
39
8
50
6
Flamengo
56
38
15
11
12
49
38
11
49
7
Vasco
56
38
15
11
12
40
47
-7
49
8
Chapecoense
54
38
15
9
14
47
49
-2
47
9
Atlético-MG
54
38
14
12
12
52
49
3
47
10
Botafogo
53
38
14
11
13
45
42
3
46
11
Atlético-PR
51
38
14
9
15
45
43
2
44
12
Bahia
50
38
13
11
14
50
48
2
43
13
São Paulo
50
38
13
11
14
48
49
-1
43
14
Fluminense
47
38
11
14
13
50
53
-3
41
15
Sport
45
38
12
9
17
46
58
-12
39
16
Vitória-BA
43
38
11
10
17
50
58
-8
37
17
Coritiba
43
38
11
10
17
42
51
-9
37
18
Avaí
43
38
10
13
15
29
48
-19
37
19
Ponte Preta
39
38
10
9
19
37
52
-15
34
20
Atlético-GO
36
38
9
9
20
38
56
-18
31
Regulamento
Em caso de igualdade de pontos, os critérios de desempate são os seguintes: 1) maior número de vitórias; 2) maior saldo de gols; 3) maior número de gols a favor; 4) confronto direto; 5) menor número de cartões vermelhos; 6) menor número de cartões amarelos
Legenda
4 primeiros: classificados para a fase de grupos da Libertadores
5º e 6º: classificados para a primeira fase da Libertadores
4 últimos: rebaixados