1ª RODADA
FLA
1 - 1
CAM

SAB 13/05/2017 16h00

Maracanã
COR
1 - 1
CHA

SAB 13/05/2017 19h00

Arena Corinthians
FLU
3 - 2
SAN

DOM 14/05/2017 11h00

Maracanã
PAL
4 - 0
VAS

DOM 14/05/2017 16h00

Allianz Parque
CRU
1 - 0
SAO

DOM 14/05/2017 16h00

Mineirão
BAH
6 - 2
CAP

DOM 14/05/2017 16h00

Arena Fonte Nova
PON
4 - 0
SPT

DOM 14/05/2017 16h00

Moisés Lucarelli
AVA
0 - 0
VIT

DOM 14/05/2017 16h00

Ressacada
GRE
2 - 0
BOT

DOM 14/05/2017 19h00

Grêmio Arena
CFC
4 - 1
ACG

SEG 15/05/2017 20h00

Couto Pereira
2ª RODADA
SAN
1 - 0
CFC

SAB 20/05/2017 16h00

Vila Belmiro
CHA
1 - 0
PAL

SAB 20/05/2017 19h00

Arena Condá
ACG
0 - 3
FLA

SAB 20/05/2017 19h00

Serra Dourada
VAS
2 - 1
BAH

DOM 21/05/2017 11h00

São Januário
CAM
1 - 2
FLU

DOM 21/05/2017 16h00

Independência
CAP
0 - 2
GRE

DOM 21/05/2017 16h00

Arena da Baixada
VIT
0 - 1
COR

DOM 21/05/2017 16h00

Arena Fonte Nova
BOT
2 - 0
PON

DOM 21/05/2017 18h00

Nilton Santos
SPT
1 - 1
CRU

DOM 21/05/2017 19h00

Ilha do Retiro
SAO
2 - 0
AVA

SEG 22/05/2017 20h00

Morumbi
3ª RODADA
VAS
3 - 2
FLU

SAB 27/05/2017 16h00

São Januário
SAO
2 - 0
PAL

SAB 27/05/2017 19h00

Morumbi
VIT
0 - 1
CFC

SAB 27/05/2017 21h00

Arena Fonte Nova
CAM
2 - 2
PON

DOM 28/05/2017 11h00

Independência
CAP
1 - 1
FLA

DOM 28/05/2017 16h00

Arena da Baixada
SAN
0 - 1
CRU

DOM 28/05/2017 16h00

Vila Belmiro
ACG
0 - 1
COR

DOM 28/05/2017 16h00

Serra Dourada
SPT
4 - 3
GRE

DOM 28/05/2017 18h00

Ilha do Retiro
BOT
1 - 0
BAH

DOM 28/05/2017 19h00

Nilton Santos
CHA
2 - 0
AVA

SEG 29/05/2017 20h00

Arena Condá
4ª RODADA
CFC
1 - 0
CAP

SAB 03/06/2017 16h00

Couto Pereira
FLU
2 - 1
VIT

SAB 03/06/2017 18h00

Maracanã
COR
2 - 0
SAN

SAB 03/06/2017 19h00

Arena Corinthians
FLA
0 - 0
BOT

DOM 04/06/2017 11h00

Raulino de Oliveira
AVA
1 - 0
SPT

DOM 04/06/2017 11h00

Ressacada
PON
1 - 0
SAO

DOM 04/06/2017 16h00

Moisés Lucarelli
PAL
0 - 0
CAM

DOM 04/06/2017 16h00

Allianz Parque
GRE
2 - 0
VAS

DOM 04/06/2017 16h00

Grêmio Arena
CRU
0 - 2
CHA

DOM 04/06/2017 19h00

Mineirão
BAH
3 - 0
ACG

SEG 05/06/2017 20h00

Arena Fonte Nova
5ª RODADA
FLU
1 - 1
CAP

TER 06/06/2017 20h00

Maracanã
CAM
1 - 0
AVA

QUA 07/06/2017 19h30

Independência
CFC
1 - 0
PAL

QUA 07/06/2017 19h30

Couto Pereira
SAN
1 - 0
BOT

QUA 07/06/2017 21h00

Pacaembu
VAS
2 - 5
COR

QUA 07/06/2017 21h45

São Januário
SPT
2 - 0
FLA

QUA 07/06/2017 21h45

Ilha do Retiro
ACG
3 - 0
PON

QUI 08/06/2017 19h30

Olímpico Pedro Ludovico
SAO
2 - 0
VIT

QUI 08/06/2017 19h30

Morumbi
CHA
3 - 6
GRE

QUI 08/06/2017 20h00

Arena Condá
BAH
1 - 0
CRU

QUI 08/06/2017 21h00

Arena Fonte Nova
6ª RODADA
PAL
3 - 1
FLU

SAB 10/06/2017 16h00

Allianz Parque
VAS
2 - 1
SPT

SAB 10/06/2017 19h00

São Januário
BOT
2 - 2
CFC

DOM 11/06/2017 11h00

Nilton Santos
COR
3 - 2
SAO

DOM 11/06/2017 16h00

Arena Corinthians
VIT
2 - 0
CAM

DOM 11/06/2017 16h00

Barradão
PON
3 - 2
CHA

DOM 11/06/2017 16h00

Moisés Lucarelli
AVA
1 - 1
FLA

DOM 11/06/2017 16h00

Ressacada
CRU
2 - 0
ACG

DOM 11/06/2017 18h30

Mineirão
CAP
0 - 2
SAN

DOM 11/06/2017 19h00

Arena da Baixada
GRE
1 - 0
BAH

SEG 12/06/2017 20h00

Grêmio Arena
7ª RODADA
CAM
0 - 1
CAP

QUA 14/06/2017 19h30

Independência
SPT
0 - 0
SAO

QUA 14/06/2017 19h30

Ilha do Retiro
VIT
2 - 2
BOT

QUA 14/06/2017 19h30

Barradão
ACG
3 - 1
AVA

QUA 14/06/2017 19h30

Olímpico Pedro Ludovico
FLA
2 - 0
PON

QUA 14/06/2017 21h00

Ilha do Urubu
SAN
1 - 0
PAL

QUA 14/06/2017 21h45

Vila Belmiro
COR
1 - 0
CRU

QUA 14/06/2017 21h45

Arena Corinthians
CHA
2 - 1
VAS

QUA 14/06/2017 21h45

Arena Condá
CFC
0 - 0
BAH

QUI 15/06/2017 16h00

Couto Pereira
FLU
0 - 2
GRE

QUI 15/06/2017 21h00

Maracanã
8ª RODADA
ACG
0 - 1
CAP

SAB 17/06/2017 16h00

Olímpico Pedro Ludovico
VAS
1 - 0
AVA

SAB 17/06/2017 19h00

São Januário
SAN
0 - 0
PON

SAB 17/06/2017 21h00

Pacaembu
CFC
0 - 0
COR

DOM 18/06/2017 11h00

Couto Pereira
BAH
2 - 4
PAL

DOM 18/06/2017 16h00

Arena Fonte Nova
CHA
0 - 2
BOT

DOM 18/06/2017 16h00

Arena Condá
SAO
1 - 2
CAM

DOM 18/06/2017 16h00

Morumbi
FLU
2 - 2
FLA

DOM 18/06/2017 16h00

Maracanã
SPT
1 - 3
VIT

DOM 18/06/2017 19h00

Ilha do Retiro
CRU
3 - 3
GRE

SEG 19/06/2017 20h00

Mineirão
9ª RODADA
VIT
0 - 2
SAN

QUA 21/06/2017 19h30

Barradão
PAL
1 - 0
ACG

QUA 21/06/2017 21h00

Allianz Parque
BOT
3 - 1
VAS

QUA 21/06/2017 21h00

Nilton Santos
CAM
2 - 2
SPT

QUA 21/06/2017 21h45

Independência
CAP
1 - 0
SAO

QUA 21/06/2017 21h45

Arena da Baixada
AVA
0 - 3
FLU

QUA 21/06/2017 21h45

Ressacada
PON
1 - 0
CRU

QUI 22/06/2017 19h30

Moisés Lucarelli
COR
3 - 0
BAH

QUI 22/06/2017 19h30

Arena Corinthians
GRE
2 - 0
CFC

QUI 22/06/2017 21h00

Grêmio Arena
FLA
5 - 1
CHA

QUI 22/06/2017 21h00

Ilha do Urubu
10ª RODADA
SAN
0 - 1
SPT

SAB 24/06/2017 19h00

Vila Belmiro
VAS
1 - 0
ACG

DOM 25/06/2017 11h00

São Januário
PON
1 - 2
PAL

DOM 25/06/2017 16h00

Moisés Lucarelli
SAO
1 - 1
FLU

DOM 25/06/2017 16h00

Morumbi
CRU
2 - 0
CFC

DOM 25/06/2017 16h00

Mineirão
CAP
4 - 1
VIT

DOM 25/06/2017 16h00

Arena da Baixada
GRE
0 - 1
COR

DOM 25/06/2017 16h00

Grêmio Arena
BAH
0 - 1
FLA

DOM 25/06/2017 18h30

Arena Fonte Nova
CHA
0 - 1
CAM

DOM 25/06/2017 19h00

Arena Condá
BOT
0 - 2
AVA

SEG 26/06/2017 20h00

Nilton Santos
11ª RODADA
PAL
1 - 0
GRE

SAB 01/07/2017 16h00

Pacaembu
ACG
1 - 1
SAN

SAB 01/07/2017 19h00

Olímpico Pedro Ludovico
SPT
1 - 0
CAP

DOM 02/07/2017 16h00

Ilha do Retiro
VIT
0 - 0
BAH

DOM 02/07/2017 16h00

Barradão
COR
1 - 0
BOT

DOM 02/07/2017 16h00

Arena Corinthians
CAM
3 - 1
CRU

DOM 02/07/2017 16h00

Independência
FLA
2 - 0
SAO

DOM 02/07/2017 16h00

Ilha do Urubu
CFC
2 - 2
VAS

DOM 02/07/2017 19h00

Durival de Britto
AVA
0 - 0
PON

DOM 02/07/2017 19h00

Ressacada
FLU
3 - 3
CHA

SEG 03/07/2017 20h00

Giulite Coutinho
12ª RODADA
ACG
1 - 2
VIT

SAB 08/07/2017 16h00

Olímpico Pedro Ludovico
VAS
0 - 1
FLA

SAB 08/07/2017 18h00

São Januário
COR
2 - 0
PON

SAB 08/07/2017 19h00

Arena Corinthians
CHA
1 - 1
CAP

DOM 09/07/2017 11h00

Arena Condá
CRU
3 - 1
PAL

DOM 09/07/2017 16h00

Mineirão
GRE
0 - 2
AVA

DOM 09/07/2017 16h00

Grêmio Arena
BAH
1 - 1
FLU

DOM 09/07/2017 16h00

Arena Fonte Nova
SAN
3 - 2
SAO

DOM 09/07/2017 19h00

Vila Belmiro
BOT
1 - 1
CAM

DOM 09/07/2017 19h00

Nilton Santos
CFC
0 - 3
SPT

SEG 10/07/2017 20h00

Couto Pereira
13ª RODADA
CAM
0 - 1
SAN

QUA 12/07/2017 19h30

Independência
PON
0 - 3
BAH

QUA 12/07/2017 19h30

Moisés Lucarelli
FLU
0 - 1
BOT

QUA 12/07/2017 21h00

Maracanã
CAP
0 - 2
CRU

QUA 12/07/2017 21h45

Arena da Baixada
PAL
0 - 2
COR

QUA 12/07/2017 21h45

Allianz Parque
VIT
1 - 4
VAS

QUA 12/07/2017 21h45

Barradão
SAO
2 - 2
ACG

QUI 13/07/2017 19h30

Morumbi
SPT
3 - 0
CHA

QUI 13/07/2017 19h30

Arena Pernambuco
FLA
0 - 1
GRE

QUI 13/07/2017 19h30

Ilha do Urubu
AVA
1 - 4
CFC

QUI 13/07/2017 21h00

Ressacada
14ª RODADA
COR
2 - 2
CAP

SAB 15/07/2017 19h00

Arena Corinthians
PAL
4 - 2
VIT

DOM 16/07/2017 11h00

Allianz Parque
GRE
3 - 1
PON

DOM 16/07/2017 16h00

Grêmio Arena
CRU
1 - 1
FLA

DOM 16/07/2017 16h00

Mineirão
VAS
0 - 0
SAN

DOM 16/07/2017 16h00

Nilton Santos
ACG
1 - 2
CAM

DOM 16/07/2017 16h00

Olímpico Pedro Ludovico
CHA
2 - 0
SAO

DOM 16/07/2017 16h00

Arena Condá
CFC
1 - 2
FLU

DOM 16/07/2017 19h00

Couto Pereira
BAH
1 - 1
AVA

DOM 16/07/2017 19h00

Pituaçu
BOT
2 - 1
SPT

SEG 17/07/2017 20h00

Nilton Santos
15ª RODADA
SAN
1 - 0
CHA

QUA 19/07/2017 19h30

Vila Belmiro
VIT
1 - 3
GRE

QUA 19/07/2017 19h30

Barradão
PON
4 - 0
CFC

QUA 19/07/2017 21h00

Moisés Lucarelli
AVA
0 - 0
COR

QUA 19/07/2017 21h00

Ressacada
SAO
1 - 0
VAS

QUA 19/07/2017 21h45

Morumbi
CAM
0 - 2
BAH

QUA 19/07/2017 21h45

Independência
FLA
2 - 2
PAL

QUA 19/07/2017 21h45

Ilha do Urubu
FLU
1 - 1
CRU

QUI 20/07/2017 19h30

Giulite Coutinho
SPT
4 - 0
ACG

QUI 20/07/2017 20h00

Ilha do Retiro
CAP
0 - 0
BOT

QUI 20/07/2017 21h00

Arena da Baixada
16ª RODADA
VIT
1 - 2
CHA

SAB 22/07/2017 16h00

Barradão
FLA
2 - 1
CFC

SAB 22/07/2017 19h00

Ilha do Urubu
SAN
1 - 0
BAH

DOM 23/07/2017 11h00

Pacaembu
FLU
-
COR

DOM 23/07/2017 16h00

Maracanã
AVA
-
CRU

DOM 23/07/2017 16h00

Ressacada
SPT
-
PAL

DOM 23/07/2017 16h00

Arena Pernambuco
ACG
-
BOT

DOM 23/07/2017 19h00

Olímpico Pedro Ludovico
CAM
-
VAS

DOM 23/07/2017 19h00

Independência
CAP
-
PON

DOM 23/07/2017 19h00

Arena da Baixada
SAO
-
GRE

SEG 24/07/2017 20h00

Morumbi
17ª RODADA
BOT
-
SAO

SAB 29/07/2017 16h00

Nilton Santos
PAL
-
AVA

SAB 29/07/2017 19h00

Allianz Parque
CHA
-
ACG

DOM 30/07/2017 11h00

Arena Condá
BAH
-
SPT

DOM 30/07/2017 16h00

Arena Fonte Nova
PON
-
FLU

DOM 30/07/2017 16h00

Moisés Lucarelli
COR
-
FLA

DOM 30/07/2017 16h00

Arena Corinthians
CFC
-
CAM

DOM 30/07/2017 16h00

Couto Pereira
GRE
-
SAN

DOM 30/07/2017 19h00

Grêmio Arena
CRU
-
VIT

DOM 30/07/2017 19h00

Mineirão
VAS
-
CAP

SEG 31/07/2017 20h00

São Januário
18ª RODADA
SPT
-
FLU

QUA 02/08/2017 19h30

Ilha do Retiro
CHA
-
BAH

QUA 02/08/2017 19h30

Arena Condá
VIT
-
PON

QUA 02/08/2017 21h00

Barradão
CAM
-
COR

QUA 02/08/2017 21h00

Independência
SAN
-
FLA

QUA 02/08/2017 21h45

Pacaembu
BOT
-
PAL

QUA 02/08/2017 21h45

Nilton Santos
ACG
-
GRE

QUA 02/08/2017 21h45

Olímpico Pedro Ludovico
SAO
-
CFC

QUI 03/08/2017 19h30

Morumbi
CAP
-
AVA

QUI 03/08/2017 19h30

Arena da Baixada
VAS
-
CRU

QUI 03/08/2017 21h00

São Januário
19ª RODADA
COR
-
SPT

SAB 05/08/2017 19h00

Arena Corinthians
FLA
-
VIT

DOM 06/08/2017 11h00

Ilha do Urubu
PAL
-
CAP

DOM 06/08/2017 16h00

Allianz Parque
CRU
-
BOT

DOM 06/08/2017 16h00

Mineirão
CFC
-
CHA

DOM 06/08/2017 16h00

Couto Pereira
GRE
-
CAM

DOM 06/08/2017 16h00

Grêmio Arena
BAH
-
SAO

DOM 06/08/2017 16h00

Arena Fonte Nova
PON
-
VAS

DOM 06/08/2017 19h00

Moisés Lucarelli
AVA
-
SAN

DOM 06/08/2017 19h00

Ressacada
FLU
-
ACG

SEG 07/08/2017 20h00

Giulite Coutinho
20ª RODADA
ACG
-
CFC

SAB 12/08/2017 16h00

Olímpico Pedro Ludovico
SAO
-
CRU

DOM 13/08/2017 11h00

Morumbi
CAM
-
FLA

DOM 13/08/2017 16h00

Independência
CAP
-
BAH

DOM 13/08/2017 16h00

Arena da Baixada
VAS
-
PAL

DOM 13/08/2017 16h00

São Januário
SAN
-
FLU

DOM 13/08/2017 16h00

Vila Belmiro
VIT
-
AVA

DOM 13/08/2017 19h00

Barradão
BOT
-
GRE

DOM 13/08/2017 19h00

Nilton Santos
SPT
-
PON

SEG 14/08/2017 20h00

Ilha do Retiro
CHA
-
COR

QUA 23/08/2017 19h30

Arena Condá
21ª RODADA
PAL
-
CHA

DOM 20/08/2017 16h00

Allianz Parque
FLU
-
CAM

DOM 20/08/2017 16h00

A Definir
FLA
-
ACG

DOM 20/08/2017 16h00

A Definir
COR
-
VIT

DOM 20/08/2017 16h00

Arena Corinthians
CRU
-
SPT

DOM 20/08/2017 16h00

Mineirão
CFC
-
SAN

DOM 20/08/2017 16h00

Couto Pereira
GRE
-
CAP

DOM 20/08/2017 16h00

Grêmio Arena
BAH
-
VAS

DOM 20/08/2017 16h00

Arena Fonte Nova
PON
-
BOT

DOM 20/08/2017 16h00

Moisés Lucarelli
AVA
-
SAO

DOM 20/08/2017 16h00

Ressacada
22ª RODADA
FLU
-
VAS

DOM 27/08/2017 16h00

A Definir
FLA
-
CAP

DOM 27/08/2017 16h00

A Definir
PAL
-
SAO

DOM 27/08/2017 16h00

Allianz Parque
COR
-
ACG

DOM 27/08/2017 16h00

Arena Corinthians
CRU
-
SAN

DOM 27/08/2017 16h00

Mineirão
CFC
-
VIT

DOM 27/08/2017 16h00

Couto Pereira
GRE
-
SPT

DOM 27/08/2017 16h00

Grêmio Arena
BAH
-
BOT

DOM 27/08/2017 16h00

Arena Fonte Nova
PON
-
CAM

DOM 27/08/2017 16h00

Moisés Lucarelli
AVA
-
CHA

DOM 27/08/2017 16h00

Ressacada
23ª RODADA
BOT
-
FLA

DOM 10/09/2017 16h00

Nilton Santos
VAS
-
GRE

DOM 10/09/2017 16h00

São Januário
SAN
-
COR

DOM 10/09/2017 16h00

Vila Belmiro
SAO
-
PON

DOM 10/09/2017 16h00

Morumbi
CAM
-
PAL

DOM 10/09/2017 16h00

Independência
CAP
-
CFC

DOM 10/09/2017 16h00

Arena da Baixada
SPT
-
AVA

DOM 10/09/2017 16h00

Ilha do Retiro
VIT
-
FLU

DOM 10/09/2017 16h00

Barradão
ACG
-
BAH

DOM 10/09/2017 16h00

Serra Dourada
CHA
-
CRU

DOM 10/09/2017 16h00

Arena Condá
24ª RODADA
PAL
-
CFC

DOM 17/09/2017 16h00

Allianz Parque
BOT
-
SAN

DOM 17/09/2017 16h00

Nilton Santos
FLA
-
SPT

DOM 17/09/2017 16h00

A Definir
COR
-
VAS

DOM 17/09/2017 16h00

Arena Corinthians
CRU
-
BAH

DOM 17/09/2017 16h00

Mineirão
CAP
-
FLU

DOM 17/09/2017 16h00

Arena da Baixada
GRE
-
CHA

DOM 17/09/2017 16h00

Grêmio Arena
VIT
-
SAO

DOM 17/09/2017 16h00

Barradão
PON
-
ACG

DOM 17/09/2017 16h00

Moisés Lucarelli
AVA
-
CAM

DOM 17/09/2017 16h00

Ressacada
25ª RODADA
FLU
-
PAL

DOM 24/09/2017 16h00

A Definir
FLA
-
AVA

DOM 24/09/2017 16h00

A Definir
SAN
-
CAP

DOM 24/09/2017 16h00

Vila Belmiro
SAO
-
COR

DOM 24/09/2017 16h00

Morumbi
CAM
-
VIT

DOM 24/09/2017 16h00

Independência
CFC
-
BOT

DOM 24/09/2017 16h00

Couto Pereira
SPT
-
VAS

DOM 24/09/2017 16h00

Ilha do Retiro
BAH
-
GRE

DOM 24/09/2017 16h00

Arena Fonte Nova
ACG
-
CRU

DOM 24/09/2017 16h00

Serra Dourada
CHA
-
PON

DOM 24/09/2017 16h00

Arena Condá
26ª RODADA
BOT
-
VIT

QUA 27/09/2017 0h00

Nilton Santos
VAS
-
CHA

QUA 27/09/2017 0h00

São Januário
PAL
-
SAN

QUA 27/09/2017 0h00

Allianz Parque
SAO
-
SPT

QUA 27/09/2017 0h00

Morumbi
CRU
-
COR

QUA 27/09/2017 0h00

Mineirão
CAP
-
CAM

QUA 27/09/2017 0h00

Arena da Baixada
GRE
-
FLU

QUA 27/09/2017 0h00

Grêmio Arena
BAH
-
CFC

QUA 27/09/2017 0h00

Arena Fonte Nova
PON
-
FLA

QUA 27/09/2017 0h00

Moisés Lucarelli
AVA
-
ACG

QUA 27/09/2017 0h00

Ressacada
27ª RODADA
BOT
-
CHA

DOM 01/10/2017 16h00

Nilton Santos
FLA
-
FLU

DOM 01/10/2017 16h00

A Definir
PAL
-
BAH

DOM 01/10/2017 16h00

Allianz Parque
COR
-
CFC

DOM 01/10/2017 16h00

Arena Corinthians
CAM
-
SAO

DOM 01/10/2017 16h00

Independência
CAP
-
ACG

DOM 01/10/2017 16h00

Arena da Baixada
GRE
-
CRU

DOM 01/10/2017 16h00

Grêmio Arena
VIT
-
SPT

DOM 01/10/2017 16h00

Barradão
PON
-
SAN

DOM 01/10/2017 16h00

Moisés Lucarelli
AVA
-
VAS

DOM 01/10/2017 16h00

Ressacada
28ª RODADA
FLU
-
AVA

DOM 15/10/2017 16h00

A Definir
VAS
-
BOT

DOM 15/10/2017 16h00

São Januário
SAN
-
VIT

DOM 15/10/2017 16h00

Vila Belmiro
SAO
-
CAP

DOM 15/10/2017 16h00

Morumbi
CRU
-
PON

DOM 15/10/2017 16h00

Mineirão
CFC
-
GRE

DOM 15/10/2017 16h00

Couto Pereira
SPT
-
CAM

DOM 15/10/2017 16h00

Ilha do Retiro
BAH
-
COR

DOM 15/10/2017 16h00

Arena Fonte Nova
ACG
-
PAL

DOM 15/10/2017 16h00

Serra Dourada
CHA
-
FLA

DOM 15/10/2017 16h00

Arena Condá
29ª RODADA
PAL
-
PON

QUA 18/10/2017 0h00

Allianz Parque
FLU
-
SAO

QUA 18/10/2017 0h00

A Definir
FLA
-
BAH

QUA 18/10/2017 0h00

A Definir
COR
-
GRE

QUA 18/10/2017 0h00

Arena Corinthians
CAM
-
CHA

QUA 18/10/2017 0h00

Independência
CFC
-
CRU

QUA 18/10/2017 0h00

Couto Pereira
SPT
-
SAN

QUA 18/10/2017 0h00

Ilha do Retiro
VIT
-
CAP

QUA 18/10/2017 0h00

Barradão
ACG
-
VAS

QUA 18/10/2017 0h00

Serra Dourada
AVA
-
BOT

QUA 18/10/2017 0h00

Ressacada
30ª RODADA
BOT
-
COR

DOM 22/10/2017 16h00

Nilton Santos
VAS
-
CFC

DOM 22/10/2017 16h00

São Januário
SAN
-
ACG

DOM 22/10/2017 16h00

Vila Belmiro
SAO
-
FLA

DOM 22/10/2017 16h00

Morumbi
CRU
-
CAM

DOM 22/10/2017 16h00

Mineirão
CAP
-
SPT

DOM 22/10/2017 16h00

Arena da Baixada
GRE
-
PAL

DOM 22/10/2017 16h00

Grêmio Arena
BAH
-
VIT

DOM 22/10/2017 16h00

Arena Fonte Nova
PON
-
AVA

DOM 22/10/2017 16h00

Moisés Lucarelli
CHA
-
FLU

DOM 22/10/2017 16h00

Arena Condá
31ª RODADA
FLU
-
BAH

SAB 28/10/2017 16h00

A Definir
FLA
-
VAS

SAB 28/10/2017 16h00

A Definir
PAL
-
CRU

SAB 28/10/2017 16h00

Allianz Parque
SAO
-
SAN

SAB 28/10/2017 16h00

Morumbi
CAM
-
BOT

SAB 28/10/2017 16h00

Independência
CAP
-
CHA

SAB 28/10/2017 16h00

Arena da Baixada
SPT
-
CFC

SAB 28/10/2017 16h00

Ilha do Retiro
VIT
-
ACG

SAB 28/10/2017 16h00

Barradão
PON
-
COR

SAB 28/10/2017 16h00

Moisés Lucarelli
AVA
-
GRE

SAB 28/10/2017 16h00

Ressacada
32ª RODADA
COR
-
PAL

DOM 05/11/2017 16h00

Arena Corinthians
BOT
-
FLU

DOM 05/11/2017 16h00

Nilton Santos
VAS
-
VIT

DOM 05/11/2017 16h00

São Januário
SAN
-
CAM

DOM 05/11/2017 16h00

Vila Belmiro
CRU
-
CAP

DOM 05/11/2017 16h00

Mineirão
CFC
-
AVA

DOM 05/11/2017 16h00

Couto Pereira
GRE
-
FLA

DOM 05/11/2017 16h00

Grêmio Arena
ACG
-
SAO

DOM 05/11/2017 16h00

Serra Dourada
BAH
-
PON

DOM 05/11/2017 16h00

Arena Fonte Nova
CHA
-
SPT

DOM 05/11/2017 16h00

Arena Condá
33ª RODADA
FLU
-
CFC

QUA 08/11/2017 0h00

A Definir
FLA
-
CRU

QUA 08/11/2017 0h00

A Definir
SAN
-
VAS

QUA 08/11/2017 0h00

Vila Belmiro
SAO
-
CHA

QUA 08/11/2017 0h00

Morumbi
CAM
-
ACG

QUA 08/11/2017 0h00

Independência
CAP
-
COR

QUA 08/11/2017 0h00

Arena da Baixada
SPT
-
BOT

QUA 08/11/2017 0h00

Ilha do Retiro
VIT
-
PAL

QUA 08/11/2017 0h00

Barradão
PON
-
GRE

QUA 08/11/2017 0h00

Moisés Lucarelli
AVA
-
BAH

QUA 08/11/2017 0h00

Ressacada
34ª RODADA
BOT
-
CAP

DOM 12/11/2017 16h00

Nilton Santos
VAS
-
SAO

DOM 12/11/2017 16h00

São Januário
PAL
-
FLA

DOM 12/11/2017 16h00

Allianz Parque
COR
-
AVA

DOM 12/11/2017 16h00

Arena Corinthians
CRU
-
FLU

DOM 12/11/2017 16h00

Mineirão
CFC
-
PON

DOM 12/11/2017 16h00

Couto Pereira
GRE
-
VIT

DOM 12/11/2017 16h00

Grêmio Arena
BAH
-
CAM

DOM 12/11/2017 16h00

Arena Fonte Nova
ACG
-
SPT

DOM 12/11/2017 16h00

Serra Dourada
CHA
-
SPT

DOM 12/11/2017 16h00

Arena Condá
35ª RODADA
BOT
-
ACG

QUA 15/11/2017 0h00

Nilton Santos
VAS
-
CAM

QUA 15/11/2017 0h00

São Januário
PAL
-
SPT

QUA 15/11/2017 0h00

Allianz Parque
COR
-
FLU

QUA 15/11/2017 0h00

Arena Corinthians
CRU
-
AVA

QUA 15/11/2017 0h00

Mineirão
CFC
-
FLA

QUA 15/11/2017 0h00

Couto Pereira
GRE
-
SAO

QUA 15/11/2017 0h00

Grêmio Arena
BAH
-
SAN

QUA 15/11/2017 0h00

Arena Fonte Nova
PON
-
CAP

QUA 15/11/2017 0h00

Moisés Lucarelli
CHA
-
VIT

QUA 15/11/2017 0h00

Arena Condá
36ª RODADA
FLU
-
PON

DOM 19/11/2017 16h00

A Definir
FLA
-
COR

DOM 19/11/2017 16h00

A Definir
SAN
-
GRE

DOM 19/11/2017 16h00

Vila Belmiro
SAO
-
BOT

DOM 19/11/2017 16h00

Morumbi
CAM
-
CFC

DOM 19/11/2017 16h00

Independência
CAP
-
VAS

DOM 19/11/2017 16h00

Arena da Baixada
SPT
-
BAH

DOM 19/11/2017 16h00

Ilha do Retiro
VIT
-
CRU

DOM 19/11/2017 16h00

Barradão
ACG
-
CHA

DOM 19/11/2017 16h00

Serra Dourada
AVA
-
PAL

DOM 19/11/2017 16h00

Ressacada
37ª RODADA
FLU
-
SPT

DOM 26/11/2017 16h00

A Definir
FLA
-
SAN

DOM 26/11/2017 16h00

A Definir
PAL
-
BOT

DOM 26/11/2017 16h00

Allianz Parque
COR
-
CAM

DOM 26/11/2017 16h00

Arena Corinthians
CRU
-
VAS

DOM 26/11/2017 16h00

Mineirão
CFC
-
SAO

DOM 26/11/2017 16h00

Couto Pereira
GRE
-
ACG

DOM 26/11/2017 16h00

Grêmio Arena
BAH
-
CHA

DOM 26/11/2017 16h00

Arena Fonte Nova
PON
-
VIT

DOM 26/11/2017 16h00

Moisés Lucarelli
AVA
-
CAP

DOM 26/11/2017 16h00

Ressacada
38ª RODADA
CAP
-
PAL

DOM 03/12/2017 16h00

Arena da Baixada
BOT
-
CRU

DOM 03/12/2017 16h00

Nilton Santos
VAS
-
PON

DOM 03/12/2017 16h00

São Januário
SAN
-
AVA

DOM 03/12/2017 16h00

Vila Belmiro
SAO
-
BAH

DOM 03/12/2017 16h00

Morumbi
CAM
-
GRE

DOM 03/12/2017 16h00

Independência
SPT
-
COR

DOM 03/12/2017 16h00

Ilha do Retiro
VIT
-
FLA

DOM 03/12/2017 16h00

Barradão
ACG
-
FLU

DOM 03/12/2017 16h00

Serra Dourada
CHA
-
CFC

DOM 03/12/2017 16h00

Arena Condá

Brasileirão

P
J
V
E
D
GP
GC
SG
%
1
Corinthians
37
15
11
4
0
25
7
18
82
2
Grêmio
31
15
10
1
4
30
16
14
68
3
Flamengo
28
16
7
7
2
24
13
11
58
4
Santos
27
15
8
3
4
15
10
5
60
5
Sport
24
15
7
3
5
24
18
6
53
6
Palmeiras
23
15
7
2
6
22
18
4
51
7
Botafogo
23
15
6
5
4
16
13
3
51
8
Cruzeiro
22
15
6
4
5
18
15
3
48
9
Chapecoense
21
16
6
3
7
22
28
-6
43
10
Fluminense
21
15
5
6
4
24
23
1
46
11
Vasco
20
15
6
2
7
19
25
-6
44
12
Atlético-MG
20
15
5
5
5
16
17
-1
44
13
Bahia
19
15
5
4
6
20
16
4
42
14
Coritiba
19
16
5
4
7
17
22
-5
39
15
Ponte Preta
18
15
5
3
7
17
21
-4
40
16
Atlético-PR
17
15
4
5
6
14
20
-6
37
17
São Paulo
15
15
4
3
8
15
18
-3
33
18
Avaí
14
15
3
5
7
9
18
-9
31
19
Vitória-BA
12
16
3
3
10
16
29
-13
25
20
Atlético-GO
8
15
2
2
11
12
28
-16
17
Regulamento
Em caso de igualdade de pontos, os critérios de desempate são os seguintes: 1) maior número de vitórias; 2) maior saldo de gols; 3) maior número de gols a favor; 4) confronto direto; 5) menor número de cartões vermelhos; 6) menor número de cartões amarelos
Legenda
4 primeiros: classificados para a fase de grupos da Libertadores
5º e 6º: classificados para a primeira fase da Libertadores
4 últimos: rebaixados