LANCE!
26/11/2015
16:19
Rio de Janeiro (RJ)

Após apresentar a gari Gata como ring girl para o Jungle Fight 83, que acontece neste sábado, em General Severiano, zona sul do Rio de Janeiro, a organização confirmou mais duas atrações para apresentar os rounds do evento. Serão as gêmeas ex-BBBs Amanda e Andressa Santos, que já participaram como cage girls em outras edições do Jungle e caíram no gosto do público amante do mundo das lutas.

Para alegria dos marmanjos, a dupla se juntou à Rita Mattos para fotos em uma academia do Rio de Janeiro. 

O Jungle Fight 83 tem 19 lutas confirmadas e duas disputas de cinturão. Pelos penas (até 66kg) Otto Rodrigues defende o título pela primeira vez contra o invicto Deroci Barbosa, enquanto no co-evento principal, Amanda Ribas e Pollyana Mota brigam pelo topo da categoria peso-palha (até 52kg).

Confira as lutas do Jungle Fight 83 (sujeito a alterações):
18- Otto Rodrigues (X-gym/Rio de Janeiro) x Deroci Barbosa (Riva Fight/Acre) CINTURÃO 66KG
17- Amanda Ribas (Marcelo Ribas Team/Minas Gerais) x Polyana Mota (Sombra Top Team/Granola /Pará) CINTURÃO 52KG
16- Caio Gregório (Gordinho Fight Team/Minas Gerais) x Diego Barbosa (Team Nogueira/Paraná) 66KG
15- Augusto "Coringa" Lopez (Paraguay) x Paulo Cesar Mello (CT Rodolfo Buda/GFT JJ/Rio de Janeiro) 77KG
14- Kleber ‘Becão’ Vilar (Marajó Brothers) x José Milton (Baixinho Team/Rio de Janeiro)
13- Alexandre Hoffmann (Boxer MMA/Rio Grande do Sul) x Adriano Balby (Balby Team/Amazonas) 84KG
12- Jorginho Filho (RVT-LB Team/Rio de Janeiro) x Claudio Cezário (Team Nogueira/Rio de Janeiro) 77KG
Card Social Furnas:
11- Wallace Dantas (Rio Figthers/Rio de Janeiro) x Elioenai Braz (Team Crézio Lutas/Rio de Janeiro) 84KG
10- Dino Batista (Union of Monsters/Rio de Janeiro) x Moisés Monstro (J. Soares Team/Rio de Janeiro) 100Kg
9- Luiz Japeri (Casquinha Jiu-Jitsu/Top Brothers/Rio de Janeiro) x Magnum “Pit” de Oliveira (Union of Monsters/Rio de Janeiro) 66Kg
8- Anderson "Big Bones" (X-gym/Rio de Janeiro) x Israel Vieira (Team Crezio Lutas/Rio de Janeiro) 77KG
7- Denilson de Oliveira (Relma Team/Rio de Janeiro) x Reinaldo "Mudo” Teixeira (War Machine CT/Rio de Janeiro) 70KG
6- Denes Carvalho (Sombra Top Team/Tocantins) x Jefferson 'Jerry’ (Union of Monsters/Rio de Janeiro) 57KG
5- Vinicius Salvador (Marcelo Ribas Team/Minas Gerais) x Elifrank Cariolano (Cariolano Team/Fit Power/Amazonas) 61KG
4- Thiago Luiz ‘Manchinha" Bonifácio (Baixinho Team/Rio de Janeiro) X Felipe "Cabocão” Colares (Team Nogueira/Amapá)66KG
3- Diogo "Pink" Silva (X-gym/Rio de Janeiro) x Emmanuel Gabriel (Marcelo Ribas Team/Minas Gerais) 66KG
2- Felipe ‘Playboy’ Soares (Caverna Team/Rio de Janeiro) x Bruno Mesquita (Xfight Team/Rio de Janeiro) 57KG
1- Daniel Brito (Team fumaça/Rio de Janeiro) x Armando Sixel (Rio Figthers/Rio de Janeiro) 93KG